direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Unser Team

Leitung Referat VD (Forschungsverträge, Lizenzen, Patente) und Sekretariat
Stellenzeichen
Name
Aufgabenbereich
Tel.
Raum
V D
Florian Frank

Leiter
22178
FH 730
V D 01
Carmen Joneleit

Sekretariat und Mitarbeit bei V D 1 - V D 5
22099
FH 728
Juristische Ansprechpartner*innen für Verträge im hoheitlichen und wirtschaftlichen Bereich (Kooperationen, Aufträge, Dienstleistungen, Zuwendungen)
Stellenzeichen
Name
Aufgabenbereich
Tel.
Raum
V D 1
Christiane Füner

Juristin - Vertragsbearbeitung Fak IV, VII, Unterstützung EU-Verträge, stellv. Leitung, Teamleiterin Team 1
29576
FH 733
V D 3
Johannes Fiukowski

Jurist - Vertragsbearbeitung Fak. I, V und ZUV
70107
FH 731
V D 4
Tilman Scheffczyk

Jurist - Vertragsbearbeitung Fak. II, III, VI
70401
FH 729
V D 5
Michaela Neumann

Juristin - Vertragsbearbeitung ZIM Verträge, Geheimhaltungsvereinbarungen
0151-15076062
FH 509
V D 6
N.N.
Exportkontrolle
/
/
Schutzrechte und Technologietransfer
Stellenzeichen
Name
Aufgabenbereich
Tel.
Raum
V D 2
Jeanne Trommer

Teamleiterin, stellv. Leitung, Technologietransfermanagerin
24472
FH 507
V D 21
Dr. Oliver Huth

IP-Bewertung, IP-Management, European Patent Attorney
25067
FH 508
V D 23
Sabine Liesenfeld

IP-Administration, Patentreferentin
24070
FH 508
V D 22
Ina Krüger

Technologietransfermanagerin
75916
FH 507
V D 24
Matteo Werth

IP-Bewertung, Scouting, ProTUTec
75916
FH 507
V D 25
Manuela Heparayan

IP-Sachbearbeitung
23906
FH 732
SHK
N.N.
/
/
FH 509
Anträge und Bewirtschaftung von Projekten im wirtschaftlichen Bereich - (Aufträge, Kooperationen, Dienstleistungen) Team 1
Stellenzeichen
Name
Aufgabenbereich
Tel.
Raum
V D 1
Christiane Füner

Juristin, Teamleiterin
29576
FH 733
V D 11
Kerstin Hildebrandt

Expertin für Grundsatzangelegenheiten, Antragsbearbeitung und Drittmittelbewirtschaftung für Inst. 3436
29150
FH 716
V D 12
Anne Schwandtke

Antragsbearbeitung und Drittmittelbewirtschaftung Fak. III
27828
FH 720
V D 13
Christiane Lehmann

Antragsbearbeitung und Drittmittelbewirtschaftung Fak. II (3236-3275) und Fak. IV (3421-3475), außer 3435 + 3436)
29151
FH 722
V D 14
Brian Hönicke

Antragsbearbeitung und Drittmittelbewirtschaftung Fak. II (3201-3235) und Fak. V (3531-3533)
27990
FH 720
V D 15
Sylvia Burdach

Antragsbearbeitung und Drittmittelbewirtschaftung Fak. I und Fak. V (3534-3569)
70101
FH 719
V D 16
Merve Tüysüz
/ Kerstin Hildebrandt

Antragsbearbeitung und Drittmittelbewirtschaftung Fak. IV (3435) und Fak. VI
70313
FH 722
V D 17
Oliver Stoiber

Antragsbearbeitung und Drittmittelbewirtschaftung Fak. VII, ZUV Forderungsmanagement
24265
FH 719
V D 111
Sandra Lorenz

Mitarbeit Personal- und Drittmittelbewirtschaftung
73593
FH 704

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe